Главная \ Новости \ 30 и 31 октября в Бресте и Витебске прошел первый тур XVIII чемпионата ДЮБЛ
« Назад

30 и 31 октября в Бресте и Витебске прошел первый тур XVIII чемпионата ДЮБЛ 02.11.2015 20:10

30 и 31 октября в Бресте и Витебске прошел первый тур XVIII чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги, в котором принимают участие юноши 2000 и 2001 годов рождения. Наш город в этом турнире представляет команда воспитанников ГУ "ДЮСШ № 1 г. Лида. В городе Бресте лидчане встретились с соперниками из Минска, Солигорска и хозяевами тура. Первая игра наших юношей против «Шахтера» выдалась самой сложной: нервное начало, первые две четверти счет держался в равновесии, однако третий отрезок лидчане уверенно выиграли 23-8 и спокойно довели дело до итоговой победы 55-38. Во второй игре (против хозяев площадки, брестчан) наши ребята уверенно со старта захватили инициативу и с каждой минутой наращивали отрыв. Итоговые 62-21 к концу встречи высвечивало электронное табло. Третья игра против представителей столицы выдалась на удивление простой. Лидским юношам покорился 100 очковый рубеж. 106 – 37! Самыми результативными игроками брестского тура в составе лидчан стали : Артур Соболевский, Даниил Борисевич, Дмитрий Яковчик. Следующий тур ДЮБЛ пройдет в городе Гродно 18-19 декабря 2015