Главная \ Новости \ БЕЛОРУСКИ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯНУЮ НАГРАДУ В БАЙДАРКЕ-ЧЕТВЕРКЕ
« Назад

БЕЛОРУСКИ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯНУЮ НАГРАДУ В БАЙДАРКЕ-ЧЕТВЕРКЕ 07.08.2021 00:00

    Девушки улучшили результат по сравнению с Рио-де-Жанейро, где они были третьими.
"Для нас и всей нашей гребли очень значимая награда! Счастливы, что все получилось, счастливы конкурировать с такими сильными командами. Хотя не обходится без удачи, и сегодня  в Токио она была  с нами. Всем спасибо!", -  сказала Ольга Худенко.
   "Если сравнивать медали в Рио и Токио - разница ощутимая. В Бразилии третьи, в Японии - вторые. Между этими двумя стартами прошло целых пять лет . Всеми проделан титанический труд. А до Парижа уже не так и далеко. Кто знает, может и удастся подняться еще на одну ступеньку выше. Мы стараемся, стараются наши тренеры, даже дети в спортшколах поддерживают. Все ради вас, болельщики!", - отметила Марина Литвинчук.
   Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поздравил Ольгу Худенко, Марину Литвинчук, Маргариту Махневу и Надежду Попок с серебряной медалью.
   "Дорогие девушки!
Примите самые искренние поздравления с завоеванием серебряной медали в гребле в байдарке-четверке (500 м) на Олимпийских играх в Токио. Ваше достижение подтверждает отличную школу подготовки в этом виде спорта.
   В условиях жесткой конкуренции Вам удалось завоевать олимпийскую награду. Для многих спортсменов Ваши достижения и победы – пример кропотливой работы и вдохновения, преданности любимому делу.
    Уверен, Вас ждет еще немало громких побед. Благополучия и здоровья Вам, успехов на благо развития белорусского спорта!"

По материалам https://noc.by/news/beloruski-zavoevali-serebryanuyu-nagradu-v-baydarke-chetverke-na-igrakh-v-tokio-/