Главная \ Новости \ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАЙОННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ
« Назад

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАЙОННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ 23.03.2023 00:00

    В ходе встречи в расширенном формате участники подвели итоги работы за минувший год и определили задачи на текущий.
– Четко понимаем, что мир и созидание в нашей стране зависят от слаженной работы, функционирования предприятий, активности профсоюзов. И если у людей на их рабочих местах созданы хорошие условия, есть достойная заработная плата, обеспечен качественный отдых и оздоровление, то можно с уверенностью смотреть в завтрашний день, – отметил Виктор Лискович. – В целом, профсоюзные организации Лидчины сработали неплохо. Очень много новаций, которые будут интересны людям. В тоже время им надо больше делиться опытом, знаниями с коллегами. Из работы профсоюзных организаций нужно полностью исключить формализм. Наша деятельность должна быть эффективной.
       В Гродненской области функционируют 14 отраслевых профсоюза. Они объединяют более 370 тысяч человек активного работающего населения. Это очень большая структура. Из года в год совершенствуется ее управленческая деятельность, что в конечном итоге сказывается на реальной работе первичных организаций.
      Профсоюз много внимания уделяет охране труда. Человек должен пойти на работу и вернуться живым и здоровым в семью. Делается акцент на сохранении здоровья и оздоровлении. В этом профсоюзная организация готова подставить плечо. Мы развиваем и туристическую деятельность, чтобы человек мог посмотреть свою край, узнать историю. Все направления нашей работы сориентированы таким образом, чтобы труд был достойным, охрана труда соответствовала требованиям безопасности, а отдых – полноценным, тогда человек будет трудиться во благо общества.
Лидский регион, где более сорока тысяч членов профсоюза, был и будет примером для других районов нашей области.
 
По материалам: Лидской газеты