Главная \ Новости \ С 1 ПО 30 НОЯБРЯ АКЦИЯ МЧС "НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ"
« Назад

С 1 ПО 30 НОЯБРЯ АКЦИЯ МЧС "НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ" 01.11.2021 00:00

    Ежегодно в Беларуси происходит более 6 тысяч чрезвычайных ситуаций. С начала года на территории Лидского района произошло 85 пожаров, на которых погибло 10 человек.
    Фраза "Да я знаю, что делаю. Не маленький ребёнок!" - популярная среди заядлых курильщиков, когда речь заходит об этой пагубной привычке. Всё было бы не так печально, если бы статистика не говорила обратное: большинство пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнём при курении. А виновники - эти самые "всезнающие" взрослые люди.
   Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнём при курении, с 1 по 30 ноября по всей стране пройдёт пожарно-профилактическая акция МЧС "Не прожигай свою жизнь!". Местами её проведения станут трудовые коллективы города, промышленные и сельхозпредприятия, а также пункты сдачи вторсырья. Студентам колледжей и лицеев расскажут о последствиях курения и дадут возможность продемонстрировать свои знания на открытых диалогах, викторинах и многом другом.
    Финальный этап акции пройдёт в местах массового пребывания людей, сельских советах и других открытых площадках города.